Новости компании "Аурит"

13.11.2017

Государственная дума приняла законопроект о маркировке в первом чтении.

Законопроект предлагает внедрение федеральной государственной информационной системы мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения от производителя до конечного потребителя при помощи использования контрольных знаков для идентификации ЛП.
Цель законопроекта – обеспечение поставок качественных, эффективных и безопасных лекарственных препаратов путем защиты легального оборота от фальсифицированных и контрафактных лекарств, а также от не отвечающих установленным требованиям к качеству, эффективности и безопасности.
В декабре 2017 года завершается пилотный проект по маркировке лекарственных средств с помощью двухмерного штрихового кода. По прогнозам Росздравнадзора, суммарная экономия от внедрения маркировки лекарственных препаратов составит несколько миллиардов рублей в год.

Возврат к списку



Читайте актуальные новости не только на нашей сайте, а и в любом любимом источнике:

    

  

     

Яндекс.Дзен

ВКонтакте

Инстаграм